Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 08:28

Новооренбургская ООШ

Основные сведения
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Во всех школах нашей страны первая учебная неделя началась с «Разговора о важном». «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий. Они нацелены на формирование гражданственности, патриотизма.

Тема занятий звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее». На первом занятии были применены видеоматериалы и другие наглядные пособия. Дети рассуждали о том, какие черты характера присущи человеку, который добивается поставленных целей и становится успешным. Ученики узнали о том, что только стремление к знаниям совершенствовало человека и открыло возможности для создания современной цивилизации; о том, какие профессии сегодня востребованы в современной России.


Сплочённость коллектива «закрепляется» не только в праздничных мероприятиях, но и в работе!!!

Видеоролик «Субботник 22»


В МАОУ «Новооренбургская ООШ» проведены мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда.


Нашей школе 45 лет

Учительский коллектив. 2021 год

Учительский коллектив. 2020 год


Так уж сложилось, что школа на селе- это центр культуры. Именно здесь проводятся все  праздники и мероприятия, куда с интересом идут односельчане.

В нашей школе стало традицией проводить все значимые мероприятия в целях патриотического воспитания подрастающего поколения: «День защитников Отечества», «День вывода войск из Афганистана», «1 мая. Праздник Весны и Труда», «День Победы» с привлечением общественности.

Мероприятия, посвященные «Дню Победы», в этом году прошли  по плану.

6 мая учащиеся МАОУ «Новооренбургская ООШ» провели Вальс Победы на площади села, 7 мая волонтёры школы Мусамеков Алмат, Ибрагимова Карина и Седойкин Иван участвовали в акции «Георгиевская ленточка» и  посетили труженика тыла Пятина Николай Васильевича и людей престарелого возраста.

9 мая педагоги и обучающиеся МАОУ «Новооренбургская ООШ» с портретами ветеранов ВОв  вышли на шествие «Бессмертного полка», к которому присоединились и односельчане. В связи  с погодными условиями, митинг, посвящённый 77-летней годовщине Победы в Вов прошёл в торжественной обстановке в здании школы с последующим возложением венков к памятнику.  Митинг был открыт с выносом Знамени РФ и Гимном России , а также выступлением директора школы со словами благодарности героям войны. Стихи  учащихся и песню в исполнении ученица 3 класса Тимергазной Натальи не оставили равнодушными всех  участников  митинга.


 

20 ноября 2021года девятиклассники примут участие в пробном  итоговом собеседовании по русскому языку.

Основной день проведения итогового собеседования - вторая среда февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования - вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Во вторую среду февраля пройдет итоговое собеседование, которое будет служить допуском к государственной итоговой аттестации.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Испытание состоит из четырех заданий: чтение текста, его подробный пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог и диалог с экзаменатором. На выполнение заданий каждому участнику собеседования отводится 15-16 минут. Эксперт оценивает ответы участников по установленным критериям. Оценка выполненных заданий осуществляется по системе «зачёт»/«незачёт».

На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) размещены документы, регламентирующие структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант)  в 2021 г.

С результатами пробного итогового собеседования  можно будет ознакомиться в школах до 26 ноября 2021.

 


Субботник 2021 (Видео)

Памятка для родителей

 

Памятка для граждан

https://yadi.sk/i/DV77xoptJ6TvHA

https://yadi.sk/i/1B-MyI1sXn5N8w


Один из наиболее волнительных вопросов для наших граждан, мимо которого я не могу пройти мимо, это ситуация с работой образовательных организаций, с работой наших школ. Все мы видим, что в последние дни участились сообщения о динамике заболеваний в отдельных регионах.

 

Хочу заверить всех родителей и учителей, что в системе образования мы эту ситуацию контролируем самым тщательным образом, это сейчас ключевая задача для всех органов управления образованием на местах.

На сегодняшний день я могу констатировать что система образования работает полноценно, на всей территории страны, этому процессу ничего не угрожает, есть решения отдельных регионов по плановому переносу каникул, что укладывается в календарный год и сохраняет единое образовательное пространство.

Да, есть сегодня 108 школ, которые закрыли занятия непосредственно в зданиях школы и перевели учащихся на домашнее обучение с дистанционными технологиями.

‼ В процентном соотношении это 0,27 процента, не более. Там, где это происходит есть все наработки, которые позволяют выстроить процесс обучения дома.

Мы сейчас очень хорошо подготовлены и имеем необходимый опыт весны, знаем что нужно развернуть, какие онлайн ресурсы использовать, и все это работает и доступно учащимся.

Я призываю еще раз всех кто ходит в школу, преподает, всех участников системы образования соблюдать все необходимые предписанные органами здравоохранения меры.

Прошу еще раз региональные министерства усилить не только контроль за ситуацией, но и пропаганду необходимых мер, которые позволяют защитить здоровье и сохранять образовательный процесс в очном формате.

Поэтому любые волнения нужно отбросить, а сконцентрироваться на соблюдении правил гигиены, на необходимых мерах внутри школ, всем эти меры прекрасно известны.


Уважаемые педагоги и родители, школьники и студенты, работники системы образования!

Мы вступаем в новый учебный год с большими надеждами, что этот новый этап в жизни каждого из нас будет интересным, полным открытий и положительных впечатлений.

Несмотря на ряд ограничительных мероприятий, мы начинаем учебный год в очном формате. Желаю вам вежливого и внимательного отношения друг к другу. Заботясь и оберегая наших детей и педагогов, мы преодолеем все трудности. 

Дорогие школьники и студенты, будьте любознательными и неравнодушными! Не бойтесь ошибаться, задавать вопросы, брать на себя ответственность!

Дорогие педагоги, любите свою работу и учеников! От вашей поддержки и мотивированности зависят их успехи. 

Пусть новый учебный год будет плодотворным и принесет новые достижения!

С праздником! С 1 сентября!

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов

 

#1Сентября #миноброренбург #деньзнаний2020

https://www.instagram.com/p/CElI3aEg9vl/?igshid=1rmdszwqilcv6

Вход на сайт
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Народный фронт
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024